Здравствуйте, бывшего мужа забрали из тюрьмы на сво, положены ли детям выплаты в колледже

Здравствуйте, бывшего мужа забрали из тюрьмы на сво, положены ли детям выплаты в колледже. И почему не выплачивают алименты.

, Ольга, г. Томск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Пока нет. ЧВК не относят к добровольцам. Закона такого нет.

В целом, деятельность ЧВК не регламентируется нашим законодательством. Но если забрали недавно, то может быть в ЧВК от мин обороны, тогда надо уточнять у него, с кем подписан контракт.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.