Добрый день, на меня в россию присылают доверенность с франции на продажу квартиры заверенную нотариусом и

Добрый день, на меня в россию присылают доверенность с франции на продажу квартиры заверенную нотариусом и поставлен апостиль, здесь я перевожу ее на русский язык в бюро переводов и заверяют нотариально, подойдет ли такая доверенность при продаже, будет ли она действовать, или нужно обращаться в другую организацию?

, Татьяна, г. Иркутск
Сергей Искаков
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если в выданной вам доверенности указаны полномочия, связанные с продажей квартиры (т.е. представление интересов при продаже, заключение договора купли-продажи на условиях по своему усмотрению) доверенность переведена русский язык, перевод заверен нотариально, то вы сможете указать себя в договоре купли-продажи квартиры в качестве представителя продавца (владельца квартиры), действуя на основании выданной доверенности.

Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Татьяна, если нотариус не владеет соответствующим (французским) языком, перевод может быть сделан переводчиком, подлинность подписи которого свидетельствует нотариусом.

Порядок действий указан верно.

Также можно обратиться в консульское учреждение.

https://strasbourg.mid.ru/documents/8570413/21255510/%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.pdf/006ae5dc-61de-480d-bedf-adceb99acaf8