Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть товар купленный в кредит

Здравствуйте. Я купил телефон В КРЕДИТ. но во время его использования выявились значительные недостатки и неисправности о которых не мне не сообщили при продаже.Кредит не выплачен до конца. Товар находится на гарантии. Что мне написать в претензии ?Ведь я плачу банку а не магазину. следовательно возврата денег я так понимаю не в праве от него требовать.... помогите

09 Января 2013, 19:41, вопрос №36096 Дмитрий, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Продажа товара в кредит не является препятствием для требования возврата денег за некачественный товар. В соответствии с п.5.ст.24 Закона о защите прав потребителей, в случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

    11 Января 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats