8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Умер супруг, я узнала, что он был одним из учредителей ООО, нотариус сказала, что компания была зарегистрирована до заключения брака, имею-ли я право унаследования?

умер супруг, я узнала, что он был одним из учредителей ООО, нотариус сказала, что компания была зарегистрирована до заключения брака, имею-ли я право унаследования ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно вы являетесь наследником, как и иные наследники первой очереди(по закону).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Подобное тоже входит в наследственную массу.

Единственное, что могут быть нюансы, связанные с учредительными документами, когда вместо наследования доли в ООО должна быть выплачена действительная стоимость доли в ООО.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
Отец умер, не оставив завещания. При этом его мать еще жива и ей за 90 лет. И жив родной брат отца. Нотариус сказала, что бабушка получит половину доли квартиры, машины, дачи и гаража фактически, так как она не в состоянии отказаться. И теперь, чтобы что то оформить, нужно ждать смерти бабушки. Правильно ли я понимаю, что на часть наследства умершего отца претендует его брат? И как я могу оспорить этот момент? Можно ли через суд будет забрать полностью наследство своего отца?
, вопрос №4021969, Алина, г. Липецк
700 ₽
Предпринимательское право
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и
Здравствуйте, имеет ли право ООО на ОСНО подарить учредителю объект ОС, если имущество уже самортизировано и стоит за балансом и если можно, то какие документы для этого нужно и нужно ли будет платить ндфл и с какой суммы
, вопрос №4020516, Галина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Или можно всё таки подать на один?
Здравствуйте. В браке было взято 2 кредита.С мужем развелись год назад, при разводе никаких претензий по имуществу не имел. Первый я согласна оплачивать попалам, ибо тратили вместе. Но как я поняла если он пойдёт в суд, то будут делить оба кредита. Или можно всё таки подать на один? 2 кредит он брал на 3 месяца до развода, купил машину, но( она на него не была оформлена, тоесть никаких документов нет, что машина была в его собственности) и есть аудио от его сестры, она говорила что он ей говорил насчёт того что я правда не знала насчёт второго кредита и он его взял на машину, дал папе с мамой и гулял на эти деньги. Но опять же машина не была оформлена на него, не было договор купли-продажи. А в суде я думаю нужно всё подтверждать документами. Что скажете?
, вопрос №4020286, Дарья, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
Здравствуйте! Такая ситуация в 2011 году я купила квартиру на материнский капитал, была не в браке. Квартира была неблагоустроенная. Собственники квартиры я и 3 детей на тот момент стали ( по 1/4 доли)В 2012 я вышла замуж, муж прописался в квартире. В 2016 году дом попал под переселение и я получила новую благоустроенную квартиру, собственниками так и остались я и 3 детей, а прописаны муж и 2 детей несовершеннолетних детей. После развода могу ли я выписать бывшего мужа и имеет ли право он на квартиру и какое?
, вопрос №4019217, СЕРГЕЙ, г. Петрозаводск
Жилищное право
Прописаны с супругой были в разных областях имели 3 детей, дети были прописаны с супругой, супруга умерла детям 16, 10, 7 лет
Прописаны с супругой были в разных областях имели 3 детей, дети были прописаны с супругой, супруга умерла детям 16 , 10, 7 лет . Дом не приватизирован имеет ли право приватизировать старший ребёнок это жильё, или жить в нем
, вопрос №4018396, Шевченко Николай Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023