Умер супруг, я узнала, что он был одним из учредителей ООО, нотариус сказала, что компания была зарегистрирована до заключения брака, имею-ли я право унаследования?

умер супруг, я узнала, что он был одним из учредителей ООО, нотариус сказала, что компания была зарегистрирована до заключения брака, имею-ли я право унаследования ?

, Ирина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно вы являетесь наследником, как и иные наследники первой очереди(по закону).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Подобное тоже входит в наследственную массу.

Единственное, что могут быть нюансы, связанные с учредительными документами, когда вместо наследования доли в ООО должна быть выплачена действительная стоимость доли в ООО.

За платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения