8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то посодействовать (с помощью суда или тд) тому чтобы платили указаную з

Здравствуйте, работаю с официальным трудоустройством и в трудовом договори написана одна заработная плата, а на деле другая (почти в 2 раза меньше).

Можно ли как то посодействовать (с помощью суда или тд) тому чтобы платили указаную з.п. в трудовом договоре ?

, Егор, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Егор!

Если Вам не доплачивают заработную плату без законных оснований, Вы вправе обратиться в суд и взыскать неначисленную и невыплаченную (или начисленную, но не выплаченную) заработную плату. Есть нюансы при составлении иска в том или другом случае, а также особенности исчисления срока на обращение в суд.

Для начала я бы рекомендовала получить у работодателя расчетные листки за спорный период и показать их вместе с трудовым договором юристу. Возможно, вскроется что-то, что Вы не учитываете. Например, Вам установлено неполное рабочее время, а в трудовом договоре указан оклад за полную норму рабочего времени.

Если Вы хотите показать документы для анализа или у Вас еще остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли мне их закрыть сейчас или надо дожидаться 6 месяцев вступления в наследство?
Добрый день! После смерти мужа остались долги по налогам. Можно ли мне их закрыть сейчас или надо дожидаться 6 месяцев вступления в наследство?
, вопрос №4027660, Наталья, г. Новосибирск
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
Хищения
И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе?
Здравствуйте. В телеграмм канале предложили заработок , платят деньги за лайки и потом за купленный товар с которого ворачивается сумма заказа и 20% сверху. Платформа называется work. Сначала когда были маленькие суммы, деньги возвращали. Потом внес 30000 попросили еще 70000и потом сказали что система сгенерировала 3 задание без которого нельзя ввести предыдущие деньги эта сумма была 150000. В итоге я внес тол ко 30000 и 70000 , купил якобы не тот товар , а надо было другой и система заблокирова все деньги. Нужно было внести еще 70000 рублей чтобы разблокировать деньги . У итоге не платформе лежат 160000тысячи, но ввести их не могу. Подскажите пожалуйста , это мошенники или реально рабочая платформа ?? И если это мошенники, можно ли как то вывести деньги которые лежат на платформе ?
, вопрос №4025423, Клиент, г. Москва
Семейное право
В процессе суда можно ли как-то ограничить его действия?
Планирую развестись с мужем. Он против развода. Есть ребенок 6 лет. Муж при встрече с ребенком всячески меня унижает, обзывает или угрожает (угрозы не связаны с нанесением физического вреда), названивает и караулит меня и ребенка у дверей. В процессе суда можно ли как-то ограничить его действия? Ведь и после развода он может приходить к нам и при ребенке унижать меня, нарушать спокойствие и режим дня ребенка.
, вопрос №4024706, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, ситуация про личное имущество, человек был в неменяемом состоянии, продала машину в ООО "ПОБЕДА 777" документы все имеются, решение суда и тд., при звонке объясню все подробнее
Добрый день , ситуация про личное имущество, человек был в неменяемом состоянии, продала машину в ООО «ПОБЕДА 777» документы все имеются , решение суда и тд., при звонке объясню все подробнее
, вопрос №4024438, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023