Добрый вечер, ситуация такова ехал за фурой, фура включает правый повортнок мол обгоняй, я обогнал и был

Добрый вечер,ситуация такова ехал за фурой ,фура включает правый повортнок мол обгоняй,я обогнал и был задержан сотрудниками гбдд за пересечение сплашной линии разметки ,выписали протокол ,что мне сейчас делать ,суд ещё не назначен

  • IMG_20230215_100619
    .jpg
, Никита, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Вам следует подумать о том как именно объяснить свои действия, ссылка на мигающую фуру вряд ли поможет — никакой связи с Вашими действиями быть не может и поведение другого водителя не может освободить Вас от ответственности за нарушение Правил дорожного движения, надо искать другие объяснения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!