Мой бывший мужчина, подарил на день рождения телефон, прошло два месяца мы расстались требует его обратно, грозит судом

Здравствуйте!Мой бывший мужчина ,подарил на день рождения телефон,прошло два месяца мы расстались требует его обратно,грозит судом.

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Если это действительно был подарок, то никаких прав требовать его обратно у него нет, судом он может только пугать, суд его в этом плане не поддержит и подарок вернуть Вас не заставит, на то он и подарок, что право собственности переходит по воле дарителя, отменить дарение просто так не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
требует его обратно, грозит судом.

 Наталья, объясните своему бывшему мужчине, что  несение им материальных трат на протяжении всего периода знакомства/отношений осуществлялось им добровольно, и он сделал сей подарунок в силу личных отношений.

И что и никакими обязательствами подарок не обусловлен. Что за телефон-то?)))).