8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне полосе этого предоставить отгулы?

Здравствуйте! У меня выпадают рабочие смены на выходные дни 23 и 24 февраля. Должны ли эти дни оплачивается в двойном размере? Должны ли мне полосе этого предоставить отгулы?

Уточнение от клиента
Работаю в магазине одежды
, Денис, г. Санкт-Петербург
Юлия Ильясова
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Денис, добрый день!

Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день — от 0 часов до 24 часов (ч. 3 ст. 153 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли быть хотя бы компенсация?
Добрый день! Возник вопрос. Нас в апреле 2022 года всех уволили и сразу на следующий день всех взяли в новую организацию на старом месте, на те же должности. У меня был отпуск в июне 2022 года, он пропал, тк не прошло 6 месяцев. Должны ли за эти 14 дней мне выплатить компенсацию? Сейчас, спустя 2 года нас снова берут в аренду и снова та же схема, снова в июне 2024 года пропадает 14 дней отпуска. Должна ли быть хотя бы компенсация?
, вопрос №4026766, Лолита, г. Краснодар
600 ₽
Недвижимость
Вопрос: Должна ли я платить данную сумму?
Добрый день! Летом 2023 года приобрела таунхаус в Свердловской обл., а там создан ТСН(товарищество собственников недвижимости) Я не являюсь членом ТСН. По квитанции ежемесячно оплачиваю членские взносы. А в декабрьской квитанции появилась строка-Компенсационный платеж по реконструкции зоны отдыха - 15 000 руб.На собранние и голосование я не присутствовала, да и как выяснилось, не должна т.к. не член ТСН. Вопрос: Должна ли я платить данную сумму ?
, вопрос №4026538, Марина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате?
Добрый день. Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире ставить на миграционный учет трудовых мигрантов при сдаче им комнаты в аренду? Должен ли он временно регистрировать их на этой жилплощади? Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате? Должны ли арендодатели оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих и оформлять с ними договор аренды? На данный момент они отказываются оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих в количестве трех человек.
, вопрос №4026096, Федченко Ольга, г. Москва
Недвижимость
Покупателя нашла сама, должна ли я что то платить риэлтору?
С риэлтором для продажи квартиры договор не заключался, только устный раговор. Риэлтор разместила обьявление на авито и три раза приходила с клиентами на просмотр квартиры. Покупателя нашла сама, должна ли я что то платить риэлтору?
, вопрос №4025186, Ольга, г. Сланцы
Военное право
Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь?
Здравствуйте, уважаемые правоведы! Есть вопрос по поводу постановки на учёт в военкомате. Я был поставлен на учёт по месту своей регистрации ещё в школе, получая приписное, затем, спустя время, получил военный билет там же, в армии не служил. Находясь в другом регионе на учёбе, проживая в общежитии, обязали встать на учёт по месту регистрации. Поставили отметку под основной, что временно до такого-то числа и штамп. Там же пояснили, что будет запрос в военкомат, документы придут, по истечению срока они опять уйдут в военкомат по месту основной прописки... Когда вернулся на основное место жительства, то повторно не ставил штамп, так как документы должны были сами туда прийти... Сейчас на работе новый человек в отделе кадров, намекает, что нужно идти становится на учёт... лишний раз идти туда не хочу, так как есть пометка что на новом месте был временно и это было относительно давно уже... Должен ли я в таком случае идти сам в военкомат теперь? Если по сути порядок такой, что документы просто отсылают по истечению времени обратно, и основная приписка к военкомату уже фигурирует...
, вопрос №4024086, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023