Должны ли мне полосе этого предоставить отгулы?

Здравствуйте! У меня выпадают рабочие смены на выходные дни 23 и 24 февраля. Должны ли эти дни оплачивается в двойном размере? Должны ли мне полосе этого предоставить отгулы?

Уточнение от клиента
Работаю в магазине одежды
, Денис, г. Санкт-Петербург
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Денис, добрый день!

Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день — от 0 часов до 24 часов (ч. 3 ст. 153 ТК РФ).