Если он переведет свою зарплату на мою карту с него будут вздыматься алименты?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Мой муж работает в Москве официально и он платит алименты. Если он переведет свою зарплату на мою карту с него будут вздыматься алименты?

, Елена, г. Иркутск
Галина Фёдорова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст.109 Семейного кодекса РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Таким образом, денежные средства удерживаются еще до того, как перечисляются на карту сотрудника. Смена реквизитов карты не поможет.