Если возле участка стоит ЛЭП то имею я права приватизировать участок и дом?
Здравствуйте! Если возле участка стоит ЛЭП то имею я права приватизировать участок и дом? Если нет то почему?
, Мадина, г. Москва
Константин Сарбаев
Мадина, добрый день!
Все зависит от того, насколько ЛЭП рядом и напряжения линии электропередачи. Если дом (капитальное строение) находится полностью или частично в охранной зоне ЛЭП, то такое строение нельзя зарегистрировать в ЕГРП и, соответственно, получить кадастровый номер. С расположением и размерами охранных зон можно ознакомиться здесь:https://pkk.rosreestr.ru/
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.