Меня изнасиловал парень и я заболела сифилисом

Здравствуйте! Меня изнасиловал парень и я заболела сифилисом. Как мне подать в суд на него?

, Елизавета, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо подать заявление в Следственный комитет.В ходе следствия или позже в суде вы можете подать исковое заявление о взыскании расходов на лечение(лекарства по рецепту и тп) и компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович