Однако поданное заявление о расторжении брака регистрирующийся орган не принял потребовал представить свидетельство о регистрации брака
Динара и Алибек решили пожениться. По настоянию родителей они зарегистрировали брак в мечети. Молодожёны посчитали что их брак является заключённым и государственной регистрации в органах РАГС не потребуется. Через год после ссоры с мужем Динара решила расторгнуть брак. Однако поданное заявление о расторжении брака регистрирующийся орган не принял потребовал представить свидетельство о регистрации брака.