Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства мужчиной

Здравствуйте. У меня есть дочь (1год ) рождённая вне брака, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Биологический отец ребёнка в судебном порядке требует установление отцовства. У меня другая семья, мы хотим оформить наши отношения в законном порядке и мой будущий муж хочет после регистрации удочерить моего ребёнка. Я ни хочу чтоб биологический отец моей дочери вторгался в нашу семью и имел право на воспитание ребёнка. Каковы его шансы и что можно сделать чтоб его не признали отцом?

12 Января 2013, 19:52, вопрос №36084 Надежда, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Шансы у него очень большие и если будет обращение в суд то реально помешать ему не удастся.

    12 Января 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Капошко Диана

    В судебном порядке может, если Вы против экспертизы ДНК, то биологический отец может ходатайствовать перед судом о проведении такой экспертизы. Но судя по вашей ситуации, на судебное усмотрение будет принимать ли данное ходатайство и проводить экспертизу или нет, поскольку вы собираетесь замуж за другова человека он собирается удочерить вашего ребенка...тут как говорится, вопрос может решиться как двояко.

    12 Января 2013, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Биологический отец ребенка имеет на него равные с Вами права, и если в результате проведения генной дактилоскопии (экспертизы ДНК) будет установлено, что именно он отец ребенка, то шансы у него очень даже большие и помешать Вы вряд ли сможете. Может стоит как-то договориться исходя не из собственных амбиций, а их интересов ребенка?

    12 Января 2013, 20:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats