Состою в качесве нуждающейся в жилье с 1998 г

Здравствуйте. Проживаю в студенчнском общежитии с 1998 г. Заселение на основание обучения в техникуме. Сегодня проиграла суд по выселению. Состою в качесве нуждающейся в жилье с 1998 г. Правомерно ли это???.

, Елена Ворохобина, г. Курск
Максим Лапкин
Юрист, г. Владивосток

Добрый день.

По общему правилу согласно нормам ЖК РСФСР общежития предоставлялись на период учебы в учебном заведении и по окончании периода обучения подлежали выселению из общежитий.

Вместе с тем, без ознакомления с судебным решением и конкретными обстоятельствами дела сложно сказать законное решение принял суд или нет.

В любом случае, если Вы не согласны с решением суда, его необходимо обжаловать в суд апелляционной инстанции. Срок на обжалование месяц с момента изготовления решения в окончательном виде.