Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать если муж подал на развод и отказывается платить кредит взятый на жену?

Добрый вечер,уважаемые юристы.Привела меня к вам такая жизненная ситуация.....Я замужем,и вот не так давно муж решил взять в кредит компьютер,но получил отказ в его предоставлении,и попросил оформить его на себя,будучи его женой,я не сомневаясь согласилась,но после того,как компьютер был взят,муж потребовал развод,и отказывается оплачивать кредит...Можно ли как нибудь через суд обязать его выплатить кредит???

12 Января 2013, 19:50, вопрос №36083 Иван, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванова Александра Ивановна

    Здравствуйте!

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, существуют общие правила распределения кредитных обязательств супругов при разводе или после развода, которые регулируются главой 7 СК РФ «Законный режим имущества супругов». Согласно этим правилам, долги супругов при разделе общего имущества распределяются между мужем и женой пропорционально долям, которые присуждены каждому из них при разводе.

    Взыскание обращается на общее имущество мужа и жены по общим обязательствам супругов. Оно может быть обращено и по обязательствам одного из супругов, если суд установил, что все, полученное было использовано на семейные нужды.

    Удачи!

    12 Января 2013, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бубнова Ирина

    Все долги, так же как и имущество, приобретенное в браке делится пополам, так что Вы вправе в судебном порядке, требовать раздела как совместно нажитого имущетва, так и кредитных обязательств.

    12 Января 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats