8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне может суд на законных основаниях отказать?

Здравствуйте! Вопрос такого характера: в производстве арбитражного суда апелляционной инстанции находится дело по апелляционной жалобе моего оппонента. На стадии первой инстанции я не ходил в суд, делом занимался юрист. Однако в настоящее время я потеряла с ним связь, нанять нового возможности нет. В апелляции прошло уже несколько заседаний, рассмотрение опять отложили. Скажите пожалуйста, могу ли я на данной стадии заявить ходатайство об ознакомлении с делом, то есть я сейчас в арб. суде апелляционной инстанции хочу ознакомиться с материалами дела. Мне может суд на законных основаниях отказать? или обязаны предоставить возможность ознакомления. Юрист знакомился, а я нет. Спасибо

Показать полностью
, Александр, г. Железноводск
Роман Котов
Роман Котов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вы вправе знакомиться с материалами дела на любой стадии процесса (ст. 41 АПК РФ). Для этого вам необходимо заявить соответствующее ходатайство.

Также вы можете ознакомиться с материалами дела на сайте арбитражного суда, в картотеке дел.

У вас должно быть определение суда о принятии дела к производству, там должен быть код для доступа к электронному делу.

Если у Вас есть дополнительные или иные вопросы, необходимость составления документов пишите мне в чат. По правилам сайта консультации и составление документов в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Суд вынес приказ на основании которого приставы заблокировали счета
Добрый день! УК подали в суд за неуплату за квартиру, которую я продала 2,5 года назад. Долг за период когда я уже не была собственником. Суд вынес приказ на основании которого приставы заблокировали счета. Что делать?
, вопрос №4012117, Елкна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Суд может отказать в связи с ее несогласием?
Здравствуйте. Представляю интересы истца по доверенности. Истец военный, безвестно отсутствующий, супруга против развода. Суд может отказать в связи с ее несогласием?
, вопрос №4011976, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Департамент отказал в договоре с оговоркой что, надо прописать обратно в квартиру отца который получал эту квартиру или признать отца не претендующим на это жильё в суде
Здравствуйте. Вопрос такой, отец получал квартиру по ордеру. В ордер вписан отец, сын, отца жена. Сейчас отец из этой квартиры выписан и прописан в другой квартире. Мы решили сделать договор соцнайма, собрали все бумаги и отправили. Нам пришел отказ. Департамент отказал в договоре с оговоркой что, надо прописать обратно в квартиру отца который получал эту квартиру или признать отца не претендующим на это жильё в суде. Вот мы теперь не знаем как нам быть и с чего начинать. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4011861, Сергей, г. Москва
786 ₽
Таможенное право
1 основанием для отказы в выезде за границу?
Здравствуйте. Является ли дополнительное наказание в виде лишения прав по 264 ч.1 основанием для отказы в выезде за границу? Основное наказание по данной статье в виде 200 часов обязательных работ отработано в сентябре. Запрет заниматься определённой деятельностью (вождение авто) до мая 2025 года. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ - согласно этому закону выехать я не могу. Так ли это по факту? Является ли это дополнительным наказанием, из-за которого могут отказать на паспортном контроле? Раз в 3 месяца хожу на отметку во ФСИН, инспектор во ФСИН говорит, что она не против моего отпуска, но в аэропорту меня развернут. Адвокат говорит, что выпустят без проблем - езжай.
, вопрос №4011673, Виталий, г. Барнаул
Трудовое право
Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель
Просьба уточнить по следующему вопросу. Работодатель хочет уволить работника (секретаря) по причине, что нашел другого. И просит работника уволиться в ближайшую пятницу, т.к. в понедельник выходит новый работник. А двух секретарей не надо. Работник не против увольнения, но хочет отработать 2 недели, чтобы было врем найти новую работу. Какие законные основания есть у работника отработать не менее 2 недель ? Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель. Заранее спасибо.
, вопрос №4011616, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2023