Здравствуйте можно ли снять арест на водительское удостоверение если у тебя есть другая семья?

Здравствуйте можно ли снять арест на водительское удостоверение если у тебя есть другая семья? Долг по алименту

, Рустам, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, судебные приставы при наличии задолженности по алиментам имеют право наложить арест на вод.удостоверение .

Тот факт, что есть другая семья не освобождает должника от снятия ареста, поэтому снять арест получится только после уплаты суммы задолженности.