Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование кредитов

У меня умер муж,остались большие кредиты,обязана ли я их выплачивать,если не выступала поручителем

07 Февраля 2014, 17:59, вопрос №360771 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    А какое наследство осталось и кто его принял?

    07 Февраля 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Алина!

    Гражданский кодекс РФ гласит:

    Статья 1112. Наследство

    В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество,в том числе имущественные права и обязанности.

    Кроме того:

    Статья 1110. Наследование

    1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.

    Таким образом, наследники принявшие наследство примут не только имущество, но и кредитные обязательства, которые будут обязаны исполнять.

    С уважением.

    07 Февраля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats