Здравствуйте, хочу расторгнуть договор с компанией обслуживающей домофон, так как несколько лет не

Здравствуйте,хочу расторгнуть договор с компанией обслуживающей домофон,так как несколько лет не пользуюсь им, кабель обрезан.Написала заявление о расторжении договора,пришло официальное письмо от компании ,что не дают согласия,договор заключался на установку в подъезде жильцами 3 годами раньше.Я купила квартиру и подписала соглашение к этому договору .Я пенсионер,компания начисляет мне долги,почему я должна платить за воздух.

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Расторжение договора на обслуживание домофона с домофонной компанией возможно в случае нарушений обозначенных в документе обязанностей:

длительного невыполнения ремонтных работ;
отсутствие или ненадлежащее заполнение технической документации;
использование ДК некачественных деталей: плохая качество связи, ключей или закрывающих элементов.

Но, если у Вас нет индивидуального договора с компанией, которая обслуживает домофон, для расторжения договора понадобится решение общего собрания собственников.