Здравствуйте, проиграла суд, ДНК не подтвердил отцовства, подал документы в суд на выплату ему судебных издержек спустя почти год, такое возможно?

Здравствуйте ,проиграла суд,ДНК не подтвердил отцовства,подал документы в суд на выплату ему судебных издержек спустя почти год,такое возможно ?

, Юлия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Юлия, в ГПК РФ нет специального срока для обращения с заявлением о взыскании судебных расходов. Поэтому, в этом случае применяется общий срок исковой давности — три года. Так что, ответ на Ваш вопрос — да, такое возможно.