Здравствуйте жена работает директором школы а муж подсобным рабочим является ли это коррупционные действия?

, Анна, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Открываете разработанное и утвержденное в школе Положение о противодействии коррупции, и смотрите подпадает ли ваша описанная ситуация в данном вопросе под его действие.

Если подпадает, то это коррупционные действия. Если нет, то нет.