8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление об уточнении исковых требований, номер гражданского дела

День добрый! Мне необходимо подать заявление об уточнении исковых требований, в заявлении необходимо указать номер гражданского дела (об уточнении которого подается заявление). Консультант, принимавший иск, никакого номера не указал. Как поступить?

П.С. Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и об определении порядка общения с ребенком.

, Андрей, г. Калуга
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Андрей.

В заявлении об уточнении исковых требований не обязательно указывать номер гражданского дела, вы можете указать наименование суда, данные об истце и ответчике (сторон по делу) этого будет достаточно. Номер дела можно узнать позвонив в канцелярию суда.

1
0
1
0
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Андрей, в заявлении об уточнении исковых требований укажи  фамилию, имя,  отчество и адрес  ответчика,  то же самое -  истца, предмет иска и дату подачи первого заявления.  Но на «своём» экземпляре  получи отметку — подпись, фамилию, дату, а возможно — и штампик о приёме. Думаю, что Ваше «уточнительное» заявление не заблудится.  Номер же присваивается делу после регистрации, так что на консультанта обижаться не за что. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2014