Заявление об уточнении исковых требований, номер гражданского дела

День добрый! Мне необходимо подать заявление об уточнении исковых требований, в заявлении необходимо указать номер гражданского дела (об уточнении которого подается заявление). Консультант, принимавший иск, никакого номера не указал. Как поступить?

П.С. Исковое заявление об устранении препятствий к общению с ребенком и об определении порядка общения с ребенком.

, Андрей, г. Калуга
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Андрей.

В заявлении об уточнении исковых требований не обязательно указывать номер гражданского дела, вы можете указать наименование суда, данные об истце и ответчике (сторон по делу) этого будет достаточно. Номер дела можно узнать позвонив в канцелярию суда.

Владимир Галушка
Юрист

Андрей, в заявлении об уточнении исковых требований укажи  фамилию, имя,  отчество и адрес  ответчика,  то же самое -  истца, предмет иска и дату подачи первого заявления.  Но на «своём» экземпляре  получи отметку — подпись, фамилию, дату, а возможно — и штампик о приёме. Думаю, что Ваше «уточнительное» заявление не заблудится.  Номер же присваивается делу после регистрации, так что на консультанта обижаться не за что.