Я со своих личных денег покупал стройматериалы, привозил свое личное имущество для дальнейшего использования в деятельности
С товарищем решили открыть совместный бизнес: сауну. Взяли в аренду помещение (арендатор он). Вместе начали делать ремонт. Я со своих личных денег покупал стройматериалы, привозил свое личное имущество для дальнейшего использования в деятельности. В один прекрасный день пришел так сказать на объект, а замки поменяны, доступа у меня нет. На что "товарищ" пояснил, что больше не желает сотрудничать. Вопрос в чем: могу ли я потребовать возврата денег за стройматериалы (чеки все есть), которые лично я приобретал и потребовать обратно свое личное имущество?
Здравствуйте!
Если какой-то адекватный договор между Вами был оформлен, то да, можете требовать возврата расходов. Если нет, то надо смотреть переписку вашу, если есть подтверждение что Вы по заданию арендатора покупали стройматериалы и проводили работы, то тоже можно взыскать деньги. Если нет — то нет, т.к. не будет привязки покупки вами стройматериалом к данной сауне.
Уточните пожалуйста форму регистрации Вашего бизнеса? (ООО или ИП на кого-либо из Вас открыто?)