Здравствуйте, что произойдёт, если в отношении человека возбуждено уголовное дело ст 159, уехать в чвк, не дождавшись суда?
, Катерина, г. Копейск
Артём Грязнов
Добрый день. Уголовное дело будет приостановлено, а подозреваемый (обвиняемый), в соответствии со ст. 210 УПК РФ, объявлен в розыск.
Если место нахождения подозреваемого, обвиняемого неизвестно, то следователь поручает его розыск органам дознания, о чем указывает в постановлении о приостановлении предварительного следствия или выносит отдельное постановление.
По возвращении, он будет задержан, а приостановленное следствие возобновлено.