Сирота может продать квартиру после приватизации?

Здравствуйте ,меня интересует вопрос. Сирота может продать квартиру после приватизации?

, Влада, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После приватизации, когда на сироту будет зарегистрировано право собственности, можно продать квартиру. Но если после приватизации пройдет менее 3 лет, у сироты возникает обязанность по налогу.

Важно — за сколько продадите (больше или меньше 1 млн.руб) и какая кадастровая стоимость. Уточните.

Есения Демочкина
Юрист, г. Краснодар

Да, через 3 года после приватизации