Можно ли продать квартиру после приватизации сироте?
Здравствуйте ,меня интересует вопрос. Сирота может продать квартиру после приватизации?
, Влада, г. Брянск
Здравствуйте!
После приватизации, когда на сироту будет зарегистрировано право собственности, можно продать квартиру. Но если после приватизации пройдет менее 3 лет, у сироты возникает обязанность по налогу.
Важно — за сколько продадите (больше или меньше 1 млн.руб) и какая кадастровая стоимость. Уточните.