Здравствуйте, я официально оформленна, сейчас нахожусь официально в декрете со вторым ребёнком, являюсь

Здравствуйте, я официально оформленна , сейчас нахожусь официально в декрете со вторым ребёнком, являюсь матерью одиночкой ( в свидетельствах у детей прочерк в графе отец) получаю детские пособия как малоимущая .хотим оформить официально брак с мужчиной и усыновлением детей, но он официально не работает, буду ли я дальше получать детские пособия если мы зарегистрируем брак?

, Алёна, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Уже назначенные пособия, которые поставлены в зависимость от дохода семьи, Вам будут выплачивать до окончания срока, на который они назначены. В дальнейшем в доход семьи будут учитывать доходы мужа, а если он не будет иметь дохода в расчетном периоде для пособий по неуважительным причинам, в пособии откажут.

На пособия, которые не зависят от обеспеченности семьи (например, пособие от ФСС по уходу за ребенком до 1,5 лет), не повлияют заключение брака и усыновление.

Обратите внимание — если будущий муж является биологическим отцом ребенка (детей), то речь должна идти не об усыновлении, а об установлении отцовства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).