И вообще судебные приставы в курсе что штрафы на рассмотрении в суде?
Добрый день. 20.01.23. На Госуслугах обнаружил 7 штрафов от АМПП(за неоплаченную парковку) Штрафы пришли одним днём. Хатем 23/24/25.01.2023. Пришло ещё 3 штрафа. Итого 10 штрафов на сумму 50 000р. В 2х дневный срок я подал на обжалование штрафов с АМПП. АМПП отказал в обжаловании. 15.02.23 я подал жалобу в Савеловский суд г.Москва что бы обжаловать решение АМПП. Рассмотрение моего дела судья назначил через 60 дней после подачи жалобы. ВОПРОС !!! Нужно ли оплачивать штрафы ???( ведь на его оплату даётся 60 дней) К моменту рассмотрения дела в суде просрочится отведённый срок оплаты. И от какой даты правильно отсчитывать эти 60 дней ? от даты вынесения постановления ?? от даты подачи обжалования ?? или От даты решения суда ??? Не наложат ли Судебные приставы в это время доп. штрафы за просрочку основного.?? И вообще судебные приставы в курсе что штрафы на рассмотрении в суде ??
Здравствуйте!
ВОПРОС!!! Нужно ли оплачивать штрафы ???( ведь на его оплату даётся 60 дней)
60 дней отсчитываются от даты вступления в силу постановления. Так как вы постановление обжаловали, оно НЕ вступило в силу, поэтому обязанности платить нет.
Вы на каждый штраф подавали отдельную жалобу?
Добрый день!
Рассмотрение моего дела судья назначил через 60 дней после подачи жалобы. ВОПРОС!!! Нужно ли оплачивать штрафы ???( ведь на его оплату даётся 60 дней) К моменту рассмотрения дела в суде просрочится отведённый срок оплаты. И от какой даты правильно отсчитывать эти 60 дней? от даты вынесения постановления ?? от даты подачи обжалования ?? или От даты решения суда ??? Не наложат ли Судебные приставы в это время доп. штрафы за просрочку основного.?? И вообще судебные приставы в курсе что штрафы на рассмотрении в суде ??
При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в установленный законом срок, постановление не вступает в законную силу. Таким образом обязанность оплаты административного штрафа не наступает. В случае отказа в удовлетворении жалобы, если данное решение в установленный законом срок не обжаловано в соответствующий суд, решение и постановление вступают в законную силу.
60-дневный срок начнется через 10 дней после получения копии решения районного суда, а если подадите жалобу на такое решение, этот срок опять будет отложен до дня рассмотрения жалобы вышестоящим судом.