8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли присутствие всех владельцев долей при прописке ребенка?

Если у нас родился ребенок, а мы прописаны в доме в котором 5 долевых частей. Требуется ли присутствие всех владельцев долей при прописке ребенка?

, Евгений К, г. Москва
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день!

Нет, присутствие всех собственников долей квартиры в данном случае не требуется.

Собственник доли в квартире вправе самостоятельно (без согласия других участников общей долевой собственности) зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

1
0
1
0
Евгений К
Евгений К
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу понять, могут ли отправить на торги долю в комнате за долги, если я прописана по другому адресу?
добрый день! хочу понять, могут ли отправить на торги долю в комнате за долги, если я прописана по другому адресу?
, вопрос №4020943, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Имею ли я право на долю в квартире отчима?
Здравствуйте. Имею ли я право на долю в квартире отчима? Квартира была куплена в браке с моей матерью, потом они развелись и он женился повторно, у него родился сын. Сейчас его жена вступает в права наследства и просит меня написать отказ у нотариуса.Не знаю как мне быть
, вопрос №4020418, Марина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Добрый день.Родители в разводе, может ли мать без согласия отца выписать ребенка из его квартиры и прописать к себе?
Добрый день.Родители в разводе, может ли мать без согласия отца выписать ребенка из его квартиры и прописать к себе?
, вопрос №4018596, ирина, г. Иркутск
Право собственности
Дедушка хочет приватизировать квартиру, но у меня с братом есть доля в ней, нужно ли нам отказываться от доли
Дедушка хочет приватизировать квартиру, но у меня с братом есть доля в ней, нужно ли нам отказываться от доли
, вопрос №4018367, Влада, г. Саяногорск
Семейное право
Есть ли у меня шансы законно удочерить ребенка?
Добрый день! я временно по доверенности представляю интересы годовалого ребенка. Я забрала ее от органов опеки и попечительства. Родители не исполняют родительские обязанности. Мать пьет, скрывается от полиции, отец сидел в тюрьме, но уехал добровольцем в СВО. Есть ли у меня шансы законно удочерить ребенка?
, вопрос №4018218, Сай-Суу, г. Кызыл
Дата обновления страницы 16.02.2023