Требуется ли присутствие всех владельцев долей при прописке ребенка?

Если у нас родился ребенок, а мы прописаны в доме в котором 5 долевых частей. Требуется ли присутствие всех владельцев долей при прописке ребенка?

, Евгений К, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Евгений, добрый день!

Нет, присутствие всех собственников долей квартиры в данном случае не требуется.

Собственник доли в квартире вправе самостоятельно (без согласия других участников общей долевой собственности) зарегистрировать по месту жительства своего несовершеннолетнего ребенка.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Евгений К
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!