В соответствии с ч. 4 ст. 113 УИК РФ в целях дальнейшего исправления положительно характеризующийся осужденный может быть представлен к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания после фактического отбытия указанной в законе части срока наказания.
Вы или ваш адвокат должны подать письменное мотивирование ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое с приложением всех имеющихся доказательств того, что для достижения целей наказания необходимость в изоляции от общества отпала (поощрения, характеристика, информации о возмещенном ущербе и тд). Также документы, подтверждающие наличие у вас места жительства и работы в случае освобождения.
Подайте новое ходатайство через администрацию колонии.