Здравствуйте я нахожусь в процедуре банкротство, ф.у мене не отдает деньги, мене пришёл аванс 17 дней назад, а мене ф.у не отдает

Здравствуйте я нахожусь в процедуре банкротство, ф.у мене не отдает деньги , мене пришёл аванс 17 дней назад, а мене ф.у не отдает

, Сергей, г. Тюмень
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Здравствуйте я нахожусь в процедуре банкротство, ф.у мене не отдает деньги, мене пришёл аванс 17 дней назад, а мене ф.у не отдает

Финансовый управляющий должен выдавать Вам прожиточный минимум.

В силу п.1 ст. 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено, в частности, на :

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации...

Обратитесь к нему с письменный требованием о выдаче Вам прожиточного минимума. Если заявление не будет удовлетворено, то дальше с жалобой в Росреестр или в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.