Когда долги (по кредитным картам и налогам ) у приставов, ( исполнительное производство и запрет на выезд из РФ

Здравствуйте!

Когда долги (по кредитным картам и налогам ) у приставов, ( исполнительное производство и запрет на выезд из РФ ) , общий размер долга 599.000 , возможно ли договорится с взыскателем ( банком ) третьим лицом о том , чтобы выкупить мой долг за наименьшую сумму или как-то договорится с взыскателем о снижении суммы долга ? Дело в том , что я нахожусь третий год не в РФ и срок моего загранпаспорта истекает , новый в посольстве мне не выдадут , хочется вернуться в РФ до истечения срока моего заграна и без проблем , без долгов , но погасить всю сумму 599.000 у меня не возможности

, Света, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Света!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Из-за границы начать банкротство тоже можно.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.153.8 Гражданского Процессуального Кодекса РФ стороны вправе заключать мировое соглашение на любой стадии гражданского процесса. В связи с чем, вы вправе направить взыскателю предложение о заключении мирового соглашения предварительно обговорив условия соглашения.

Передать право требования погашения долга третьему лицу возможно по договору цессии (уступки права требования) (ст.388-390 Гражданского Кодекса РФ). При этом договаривать с взыскателем необходимо непосредственно вам об условиях заключения одного из видов договоров.