Как мне действовать и куда обращаться
Скажите пожайлуста, с мужем прожили 4 года расписались когда его забрали на украину во время СВО у меня 6 детей от предыдущего брака, бывший супруг детям алименты не выплачивает и тем самым заботы о воспитание и содержание детей он взял на себя. Получил осколочные ранения и хотят его вернуть обратно. Могу ли я добиться того чтоб мужа обратно не забрали. Как мне действовать и куда обращаться. В браке официально состоим
Здравствуйте, Анна!
Перспективы малы. Если только обжаловать решение о призыве через суд, наняв юриста по месту призыва.
Но учтите, что для отсрочки нужно, чтобы он был вписан в свидетельства о рождении 4 детей как их отец.
Вот как звучит основание для отсрочки
имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
Поэтому надо искать иные основания для острочки, указанные в ст.18 данного закона.