Можно ли часть жилищного сертификата сироты использовать на покупку и как первоначальный взнос по ипотеке?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю сертификат как сирота допустим 2000000, могу ли я купить квартиру за n-сумму, оставшиеся внести первоначальный взнос за ипотеку?
Все зависит от условий, на которых вам дают сертификат. Как правило, это целевые деньги, то есть их моно использовать только на то, что предусмотрено правилами выдачи сертификатов. А правила вам нужно уточнять там, где вы получаете сертификат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Оплатила полностью обучение ребенка, институт закончил. Могу ли предоставить все документы для получения денежных средства с материнского капитала. Если в институте предусмотрено было оплата материнским капиталом.
Здравствуйте.
хотела бы проконсультироваться . хочу развестись с мужем мы брали ипотеку в браке за
1 700000 в ипотеку с первоначальным взносом 833000 материнским капиталом. Дом в котором ипотека была взорвался . мы погасили страховой выплатой ипотеку . И нам в замен дали двухкомнатную студию 45 кв.м . Теперь я хочу развестись, а муж хочет продать квартиру и разделить по полам. То есть какие мои шансы я хотела бы узнать
Здравствуйте! Ситуация куплена квартира по программе НИС в браке, с нотариальным согласием от супруги, внесены не значительные средства личные в покупку в 2014. В 2016 развод , квартира не делилась. В 2025 умирает собственник квартиры, бывшая супруга подает на выделение доли в квартире. Раньше не было судебной практики по разделу этих квартир, сейчас законодательство поменялось! Подскажите какие шансы? В суде первой инстанции скорее всего вынесут отрицательное решение, стоил ли дальше в апелляцию идти! Выделению препятствует нынешняя супруга
Квартира приобретена в ипотеку , в 2007г., на 25 лет. Материнский капитал задействован в размере 410'000₽ в 2013 году.По договору купли-продажи стоимость 1 млн., фактическая на данный момент 6 млн., с учетом процентов выплачено будет более 10млн. Двое уже совершеннолетних детей. В браке не состояла. Хочу погасить ипотеку( остаток около 2мл.) и купить другую квартиру. Отец детей требует выделить им доли в размере более 50 % на двоих, либо они будут против продажи( под его чутким руководством разумеется). В каком размере я обязана выделить доли по закону? Стоимость уж слишком отличается в моем случае. Могу ли я после продажи выделить им доли в новой квартире? В течении полугода , я должна , после погашения ипотеки, я выделю раньше, мне нужно понимать смогут ли оспорить сделку?