Как правильно подать апелляцию на определение арбитражного суда от отказе в принятии обеспечительных мер
как правильно подать апелляцию на определение арбитражного суда от отказе в принятии обеспечительных мер
, Виктория, г. Москва
Александр Одринский
Здравствуйте
Согласно ст. 93 АПК РФ п 7. Определение арбитражного суда об обеспечении иска или об отказе в обеспечении иска может быть обжаловано. Подача жалобы на определение об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения.
Согласно п. 15 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 25.05.2005 N 91 при подаче апелляционных и кассационных жалоб на определения, не перечисленные в пп. 12 п. 1 ст. 333.21 Налогового кодекса РФ, государственная пошлина не уплачивается.
Обжаловать надо в апелляционный суд. Подается заявление через суд вынесший решение.