Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда квартиры

Добрый день! мы сдали квартиру молодой семье с ребенком по договору аренды, незаверенному нотариально, в нем только мои паспортные данные (арендодателя) и квартиросъемщика (арендонанимателя) и общие данные по сумме, срокам оплаты аренды и услуг ЖКХ. как оказалось потом в квартире жили узбеки. квартиросъемщиков мы выселили, но у них остался договор с моими данными, могут ли они куда-либо с ним обратиться и чем это мне может грозить (договор еще не окончил свое действие)?

12 Января 2013, 18:30, вопрос №36059 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Нет, не могут. Юридически не могут и фактически.

    12 Января 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    по договору найма согласно Налоговому Кодексу РФ вы получаете доход, с которого должен быть уплачен налог, но вряд ли кто-то сообщит об этом , хотя пытаются в столице именно по сообщениям принимать меры, но ваши квартиросъемщики вряд ли сообщать об этом в налоговую, и налоговой трудно будет доказать систематичность ваших доходов , поэтому вам ничего противоправного предъявить не смогут, но в квартирантами следует быть разборчивее , особенно с азиатами...

    12 Января 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats