В полном размере или только за оставшееся время или попрощаться с этими деньгами?

Добрый день. Купила сертификат в фитнес-клуб на подарок. В клубе, сказали, что активировать нужно в течении 30 дней, в договоре это не отражено, на сертификате тоже. В итоге 1 февраля активировали карту, но человек не ходил в зал не разу, и вряд-ли пойдет в этом месяце. Считаю что активация абонимента не законна, верно ли я понимаю?

А так же в договоре указано, что расторжение договора, может быть только после 3х дней с момента его подписания и ещё взымается плата 750 рублей.

Скажите пожалуйста, как ответить фитнес-клуб, чтобы они согласились прекратить активацию и активировать карту, когда человек сам захочет пойти?

Если это не возможно и клуб правы, могу ли я потребовать возврат средств? В полном размере или только за оставшееся время или попрощаться с этими деньгами?

Читала, что срок действия любого сертификата вообще 3 года. Благодарю за ответ

  • IMG20230215111033
    .jpg
  • IMG20230215111050
    .jpg
  • IMG20230215111057
    .jpg
, Анна, г. Москва
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

В законе нет условий о максимальном или минимальном сроке подарочного сертификата. Это значит, что предприниматель или компания могут указать любой срок или не указать его вообще.

Если продавец не указывает срок, покупатель может прийти с сертификатом в течение трех лет. Это срок исковой давности, когда можно подать в суд исковое заявление о возврате денежных средств.

Если Вас устроил мой ответ, оставьте отзыв.

Спасибо.