Объекты строительства не являются нашей собственностью, что-то устанавливать без согласия собственников мы

являемся строительной фирмой. На одном из объектов строительства была совершена кража. Общая сумма украденного в размере 60 тыс. руб. Наша компания обратилась в соответствующие органы. Было возбуждено уголовное дело. Нам из управления МВД было направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления. По этому представлению было выявлено, что обстоятельства, способствующие преступлению возложены на нашу фирму, из-за того,что нашей компанией надлежащим образом не применялись меры, направленные на охрану имущества. Далее нам предлагается осуществить профилактическую беседу с сотрудниками, установить решетки на окна, а также камеры видеонаблюдения. Но с данным предписанием мы не согласны. Объекты строительства не являются нашей собственностью , что-то устанавливать без согласия собственников мы не можем, также объекты временные, поэтому устанавливать камеры и решетки на окнах, будет затратно. Беседы с сотрудниками проводятся все время, сразу в период начала строительства. Просим подсказать как можно грамотно оформить наш ответ на данное представление

, Елизавета, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елизавета!

Данное представление обязательно для вынесения следователем в силу внутренних правовых актов МВД.

Поэтому, следователь написал его, не вникая в суть преступления. И не разобравшись во всех обстоятельствах.

Чтобы подсказать вам, какой дать ответ, надо видеть само представление.

Обращайтесь в чат для обсуждения вопроса.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.