Подскажите пожалуйста, может ли тренер-преподаватель спортивной школы, пускать на систематические занятия детей не зачисленных в учреждении, чем это чревато для тренера и спортивной школы?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли тренер-преподаватель спортивной школы, пускать на систематические занятия детей не зачисленных в учреждении, чем это чревато для тренера и спортивной школы?

, Мария, г. Тюмень
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария! В первую очередь тренер нарушает нормы трудового права.

ст 21 ТК РФ.

Работник обязан:
добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

Как правило с такими детьми не проводят инструктажи по технике безопасности, тренер не несет за них ответственность в случае ЧП, а это чревато уже и уголовной ответственностью.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук