Алименты, развод и определение места жительства ребенка- это все разные суды?

Алименты, развод и определение места жительства ребенка- это все разные суды ?

, Мария, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Мария, здравствуйте!

Алименты, развод и определение места жительства ребенка- это все разные суды ?

Вопрос можно решить тремя разными исками или можно подать один иск в суд с этими требованиями.

Может быть соответственно один судебный процесс в несколько судебных заседаний.

Иск нужно будет подавать в районный суд по месту жительства ответчика.

Если вам нужно подготовить такой иск, обращайтесь ко мне в чат личных сообщений, кнопочка «общаться в чате».