Подали документы в суд на выход с исправительных работ на УДО, на сайте суда появилось окно, 7 февраля дело оставлено без рассмотрения, и вступит в законную силу 28 февраля

Подали документы в суд на выход с исправительных работ на УДО, на сайте суда появилось окно, 7 февраля дело оставлено без рассмотрения, и вступит в законную силу 28 февраля. Не пойму в чём причина отказа в рассмотрении документы все в порядке. ходатайство подавала адвокат. Спасибо, мама осужденного.

, Ольга, п. Тульский
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужен полный текст причин оставления без рассмотрения.Обычно дают время на исправление недостатков, возможно ваш адвокат не поправила текст либо не дослала требуемые документы.Дождитесь текста решения суда, так остается только что либо предполагать

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если речь именно об исправительных работах, а не принудительных, то условно-досрочное освобождение от их отбывания не предусмотрено законом.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

В связи с этим суд не принял ходатайство к рассмотрению.