И в какой суд можно обратиться: по месту своего жительства или ее?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой: Мой муж при заключении брака со мной, удочерил моего ребёнка. А от первого своего брака, он платит алименты одному ребёнку. Может ли он через суд уменьшить процент алиментов, так как сейчас у него на иждивении два несовершеннолетних ребёнка ,если да, то как и к тому-же бывшая жена живёт в другом городе. И в какой суд можно обратиться: по месту своего жительства или ее?

, Марина, г. Зима
Денис Свирин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Марина. С иском об уменьшении размера алиментов нужно обращаться в суд по месту жительства взыскателя алиментов (то есть бывшей супруги).

Марина
Клиент, г. Зима
Спасибо большое за ответ. А мне нужно подавай на алименты, чтобы уменьшить процент, или же будет достаточно, что у моего супруга поменялось семейное положение?

На уменьшение алиментов должен подавать Ваш супруг, а не Вы.