Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Ответственность за продажу брендовой одежды

Здравствуйте. Могу ли перепродавать купленную мной брендовую одежду по своей цене?И как можно получить разрешение на такую торговлю от владельцев бренда?

07 Февраля 2014, 14:34, вопрос №360521 Антон
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Вы можете перепродавать по своей цене одежду, которая ввезена в Россию законно.См. ст 1487 ГК РФ:

    Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

    Т.е. Вам нужно понять, на каких основаниях Ваш продавец ввез товар. Если у него есть согласие правообладателя — то никаких проблем нет. Если такого согласия нет — то это «серый импорт», нахождение которого в России незаконно. Разрешение можно получить, обратившись к правообладателю, можно начать с его официальных представителей в России.

    07 Февраля 2014, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats