Противоречия в гражданском деле
Истец (микрозайм) требует выдать копию судебного приказа. Назначено заседание. в заявлении и приложенных к нему доказательствах указана дата выдачи приказа 23.03, а в конце, в просительной части указана дата вынесения приказа 15.06. хотя приказ был вынесен 07.09, номера одни и те же везде. Просто истец напутал даты вынесения приказа и приложил неправильные документы. Могу ли я использовать это в свою пользу?
Могу ли я использовать это в свою пользу?
да. Только истец тоже имеет право уточнить требования в исковом заявлении)
Доброго! Истец может заявить, что это техническая ошибка и исправить.
Если у вас имеются невыясненные вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.
Добрый день.
В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”, при рассмотрении заявления о выдаче судебного приказа мировой судья, арбитражный суд выносит одно из следующих судебных постановлений (судебных актов): судебный приказ, определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа, определение об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа.
При этом, заявление о выдачи судебного приказа должно содержать обязательные сведения, указанные в статье 124 ГПК РФ, статье 229.3 АПК РФ.
После устранения выявленных нарушений, заявитель снова может обратиться с заявлением о выдачи судебного приказа повторно.
В данном случае Вам необходимо отменить судебный приказ.