Смена гражданства
Поменяв гражданство и фамилию возможно ли скрыть судимость? Когда я снова вернусь в Россию судимость в иц будет видна?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Уважаемая Светлана!
Таким образом, изменение имени (это включает и фамилию, отчество) не устраняет неблагоприятные последствия осуждения.
Следовательно, Вам откажут в выходе из гражданства РФ.
Что касается приобретения второго гражданства, то это зависит от права того государства, гражданство которого Вы хотите получить. Но даже в случае приобретения статуса бипатрида Вы не сможете «скрыть» судимость. Данные о ней будут находится в базе ИЦ.