Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

По частному дому

Добрый день! я бы хотел у вас проконсультироваться.

Я живу в Красноярске, в городе Минусинске живет мой дядя, который хочет переписать на меня частный дом, проблема в том, что он развелся с женой, у которой 2-е детей (дети не от него) дом не приватизированный выдан он был моей бабушке на работе, когда бабушки и дедушки не стало дом перешел по наследству дядьке который в нем был прописан потом дядя женился, прописал туда свою жену и 2-е детей. Дядя не в состоянии, что либо решать через суд и т.д. Вопрос: Могу ли я, каким нибудь образом выселить эту Женщину и ее детей из квартиры не приватизируя дом? скажите, пожалуйста, порядок моих действий буду очень благодарен. И могу ли я за ее спиной приватизировать этот частный дом?

09 Января 2013, 17:04, вопрос №36049 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 945 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Выселить можно только на таких основаниях как:

    1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;
    2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;
    3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;
    4) использования жилого помещения не по назначению.

    В приватизации жилья обязаны будут участвовать все зарегистрированные пользователи в данном доме.Тайком приватизировать жильё Вы не сможете.

    09 Января 2013, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats