Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать, если при отсутствии нарушений отказывают в условно-досрочном освобождении?

Мой супруг осужден на 10 лет колонии строгого режима по ст 228.1 ч 3. Отсидел 7 лет 6 месяцев. Первый раз подавал на УДО в апреле 2013г (отсидев 6 лет 8 месяцев), отказали. Сейчас опятть подал на УДО, на 19.02.2014г назначен суд. Но ему в колонии сказали, что скорее всего откажут и в этот раз. У него не было нарушений, но где-то 7-8 месяцев назад, он отказался просить меня сдавать деньги на ремонт барака в колонии. Тогда ему придумали нарушение, но не значительное. Что делать, чтобы в этот раз опять не отказали? Помогите, пожалуйста.

07 Февраля 2014, 13:59, вопрос №360457 Светлана, г. Новотроицк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Если назначен суд то теперь ждите решения. Тут вы уже никак не повлияете, единственное что можете сделать, собрать какие нибудь справки… ну скажем о состоянии здоровья пожилых родителей(например).УДО может быть предоставлено если, по мнению суда, осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания.

    07 Февраля 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats