Установление отцовства

История 11-летней давности. Случайная связь. Половой акт был защищенный, но в последний момент... латекс не выдержал. Вследствие чего беременность... Спустя 10 лет мать ребёнка подала исковое заявление на установления отцовства и присвоение алиментов. Прочитал судебную практику по аналогичным делам... Одним словом: если ДНК подтверждает родство - то СУД выносит решение в пользу истца (в данном случае матери)... Прав ли я или нет?

, Михаил,
Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Да, если экспертиза покажет, что Вы биологический отец, Вас признают отцом, со всеми вытекающими алиментными обязательствами.