Пришла на госуслуги постановления об исполнительном сборе имущественного характера что это значит
Здравствуйте.
Скорее в отношении Вас было вынесено решение суда или судебный приказ, который Вы не оплатили.
Надо или позвонить по телефону, указанному в документе или посмотреть исполнительные производства в отношении Вас на портале судебных приставов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) «Об исполнительном производстве» Согласно статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
Здравствуйте,
это значит, что у вас имеется задолженность, которая передана для принудительного исполнения судебным приставам.
В случае отсутствия добровольного исполнения в срок, определенный судебным приставом-исполнителем, устанавливается исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы задолженности, но не менее 1000 рублей для физических лиц и индивидуальных предпринимателей и 10000 рублей для юридических лиц.