8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае оплаты по реквизитам будет ли это считаться урегулированием притензии или нужно оформить дополнительные бумаги?

день добрый. пришла досудебная претензия о возмещении ущерба за затопление с прикреплёнными реквизитами. в случае оплаты по реквизитам будет ли это считаться урегулированием притензии или нужно оформить дополнительные бумаги?

, наталья, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наталья!

в случае оплаты по реквизитам будет ли это считаться урегулированием притензии или нужно оформить дополнительные бумаги?

 Да, желательно оформить соглашение, по которому и произвести оплату. В соглашении важно предусмотреть, что погашение согласованной суммы полностью удовлетворяет претензии второй стороны и после оплаты она не будет иметь к Вам никаких претензий. 

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Денис Резниченко
Денис Резниченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

для нивелирования риска возникновения «спонтанной забывчивости» у потерпевшего после возмещения ущерба, стоит заключить соглашение. Кроме того, существенным является наличие в пришедшей претензии данных о составлении акта управляющей компании о причинах залива и отчёта об оценке.

После проверки полноты документов, приложенных к претензии, подписания с потерпевшим соглашения о возмещении ущерба и в случае согласия с размером ущерба — можно производить оплату по реквизитам (указанным в соглашении).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 13.02.2023