Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как реагировать на письмо из росгосстраха?

в 2013 выиграл суд у .росгосстрах. по дтп . прислали письмо формы 2ндфл сумма 5873 из 45175.52 как реагировать на подобное письмо?

07 Февраля 2014, 13:05, вопрос №360378 денис, г. Вязники
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    — зависит от вида страхования по ОСАГО или по  КАСКО —

    Страховые выплаты — включая ОСАГО и КАСКО -  поименованы в перечне доходов, учитывающихся при определении налоговой базы. И хотя выгода при получении страховки порой не столь очевидна, игнорировать ее не стоит.

    В соответствии с действующим законом от 25.04.02 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» ОСАГО относится к договорам обязательного страхования. НДФЛ с выплат по договору ОСАГО при наступлении страхового случая потерпевшие платить не должны в силу положений подпункта 1 пункта 1 статьи 213 НК.


    Что касается страхования КАСКО, то здесь заключается договор добровольного имущественного страхования. Возмещенный ущерб по полису КАСКО подлежит обложению НДФЛ на основании пункта 4 статьи 213 НК. В этом же пункте описаны особенности обложения.

    nalogfaq.ru/stavki-ndfl/oblagayutsya-li-ndfl-strahovyie-vyiplatyi-po-osago-i-kasko.html

    07 Февраля 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats